Урок мужества «Память о войне нам книга оставляет»

Опубликовано Библиотека - пн, 17.04.2023 - 15:31

Урок мужества «Память о войне нам книга оставляет»9 мая 2023 года наша страна будет праздновать 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. Тема Великой Отечественной войны занимает огромное место в литературе. Невиданные прежде по масштабам горе и отчаяние коснулись каждого человека, пришли буквально в каждый дом. Отечественные поэты и писатели, естественно, не могли остаться в стороне от этих событий. Они стремились запечатлеть страшные картины и, что еще более важно, передать память о случившемся будущим поколениям. Центральная районная модельная библиотека предложит обзор литературы о Великой Отечественной войне «Память о войне нам книга оставляет» для учащихся старших классов.  Эти книги - о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других - словом, о том, какой была эта война и чем пришлось за нее заплатить. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению.

27 апреля   в 15:00   Учалинская Центральная Районная Модельная Библиотека   100 руб.