Мастер-класс «Традиционный напиток - «айран»

Опубликовано Библиотека - ср, 03.05.2023 - 08:28

Мастер-класс «Традиционный напиток - «айран»Приглашаем на  мастер-класс «Традиционный напиток -  айран». Национальная кухня богата и разнообразна.Особенно традиционные напитки, без которых не обходился башкирский народ. Дети узнают о напитке все самое интересное: исторические факты, рецепты, все плюсы для здоровья, какие он содержит микроэлементы и витамины. Отчего айран так любили наши предки и с удовольствием употребляли? И ведь напиток незаменим и по сей день... Ответы на все эти вопросы ребята узнают на нашем мероприятии. На практической части каждый ребенок примет участие в приготовлении своего айрана. Ребята обогатят свои познания по культуре, истории и национальной кухне, узнают много познавательного, расширят свой кругозор. Мастер класс подарит вам много позитива и ярких эмоций. Библиотека рада вас видеть у себя в гостях!  Добро пожаловать!

28 мая   в 17:00   Модельная сельская библиотека с.Уральск   100 руб.