Опубликовано Библиотека - пт, 04.11.2022 - 09:42

День народного единстваДень воинской славы России - День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанский Божьей Матери. 2 ноября в предверии праздника Дня народного единства библиотекари детского отдела Центральной районной модельной библиотеки провели для учащихся 5 класса Башкирской гимназии час истории "В единстве нашем сила". Было рассказано об истории праздника, о великих событиях воинской доблести россиян. Рассказ сопровождался показом презентации и видеоклипами. Ребята посмотрели выставку кукол в национальных костюмах. В ходе беседы ребята поняли, что необходимо уважать людей различных национальностей - ведь они населяют нашу великую страну, нужно быть толерантными и существовать мирно. Библиотекари читали детям стихи , посвященные знаменательной дате, провели викторину по пословицам о Родине.

День народного единстваДень народного единства