ДЕНЬ СКАЗОК «КНИЖКА ОТКРЫВАЕТСЯ, СКАЗКА НАЧИНАЕТСЯ»

Опубликовано Библиотека - вс, 03.04.2022 - 20:02

ДЕНЬ СКАЗОК «КНИЖКА ОТКРЫВАЕТСЯ, СКАЗКА НАЧИНАЕТСЯ»Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей. Библиотекари модельной сельской библиотеки д. Сафарово 3 апреля пришли в гости к воспитанникам МАДОУ детский сад села Сафарово на день сказок «Книжка открывается, сказка начинается».

Библиотекарь принесла с собой много новых книг. Дети с огромным интересом рассматривали красочные иллюстрации, обращали внимание, как аккуратно книги выглядят, какие они разные по форме, размеру, внешнему виду.

Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее.