Историко - краеведческий час «Деревня Суюндуково: страницы истории»

Опубликовано Библиотека - ср, 13.10.2021 - 16:12

Историко - краеведческий час  «Деревня Суюндуково: страницы  истории»13 октября главный библиотекарь сельской библиотеки д. Суюндуково провела для детей историко - краеведческий час на тему «Деревня Суюндуково: страницы истории». Из рассказа библиотекаря дети узнали историю происхождения деревни Суюндуково, историю названий гор, исторических мест вокруг деревни. Дети с большим интересом слушали Историко - краеведческий час  «Деревня Суюндуково: страницы  истории».рассказ об исторических событиях башкирского народа, которые прошли в нашем краю. После рассказа с детьми был проведен блиц - опрос на тему «Знаешь ли ты свой край?» Провели интеллектуальную игру. Цель историко - краеведческого часа привлечь детей к изучению истории родного края, воспитать чувство патриотизма.