КВЕСТ-ИГРА «В СТРАНЕ ВЕСЕЛЫХ НАУК»

Опубликовано Библиотека - ср, 08.09.2021 - 14:40

КВЕСТ-ИГРА «В СТРАНЕ ВЕСЕЛЫХ НАУК»8 сентября для детей сельской библиотеки д. Кубагушево прошла забавная квест-игра под названием «В стране веселых наук».

В квесте приняли участие юные читатели библиотеки. Так и те, кто пришёл за книгами впервые. Разбившись на две команды и получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Маршрут заключался в поиске «Королевы НАУКИ». Маршруты по поискам «Королевы НАУКИ» состояла из трех остановок: «НАУКА и ТЕХНИКА», «ВКУСНАЯ НАУКА», «Чудеса на холсте». На каждой остановке детей встречали хозяева этих остановок это: Поваренок, Пробиркин, Веселый карандаш. Время посещения каждой остановки – 10 минут. После выполнения заданий на каждой остановке с детьми провели опыты «Подводная лодка из винограда», «Секретное письмо», «Рисование на молоке», «Определение емкости с соленой водой».

Детям очень интересно было отвечать на вопросы: А вы знаете что кулинария – это наука? Как вы думаете, рисование относится к науке? и т. д.

Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали загадки, поиграли.

Время пролетело весело и незаметно, КВЕСТ-ИГРА «В СТРАНЕ ВЕСЕЛЫХ НАУК»успешно добрались до финиша и сложили из найденных букв заветную фразу «Н-А-У-К-А» Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением.

#ДеньЧтенияБашкортостан