Мастeр-класс «Песни гончарного круга»

Опубликовано Библиотека - ср, 16.11.2022 - 16:21

Мастeр-класс «Песни гончарного круга»Гончарное ремесло считается одним из древнейших ремесел на земле. Глина стала одним из главных материалов, из которых человек создавал необходимые в быту вещи и произведения искусства. 16 ноября в Центральной районной модельной библиотеке для членов студии декоративно-прикладного творчества “Фантазия” педагог дополнительного образования Васильева Оксана провела мастер-класс «Песни гончарного круга». Это мастер гончарного ремесла, человек, который продолжает дело наших предков. Она рассказала об истории развития гончарного ремесла, показала процесс изготовления керамики, поделилась с секретами работы с глиной и техникой росписи на изделиях. Участники мероприятия с большим интересом слушали ее рассказ о том, что глина оказалась верным и добрым другом для людей во все времена. Все с удовольствием наблюдали, как глина на станке в ее руках превращается в вазу. Присутствующие своими руками изготовили тарелки в форме листа, наносили рисунки и оттиск трафаретом. Участницы мастер-класса в этот день почувствовали себя творцами. Все остались довольными результатами своего труда. На мероприятие была представлена выставка изделий из глины Оксаны Васильевой под названием «Прекрасные моменты».

Мастeр-класс «Песни гончарного круга»Мастeр-класс «Песни гончарного круга»