Песни гончарного круга

Опубликовано Библиотека - ср, 16.11.2022 - 18:41

Песни гончарного кругаГончарное ремесло считается одним из древнейших ремесел на земле. Глина стала одним из главных материалов, из которых человек создавал необходимые в быту вещи и произведения искусства. 16 ноября в Центральной районной модельной библиотеке для членов студии декоративно-прикладного творчества “Фантазия” педагог дополнительного образования Васильева Оксана провела мастер-класс «Песни гончарного круга». Это мастер гончарного ремесла, человек, который продолжает дело наших предков. Она рассказала об истории развития гончарного ремесла, показала процесс изготовления керамики, поделилась с секретами работы с глиной и техникой росписи на изделиях. Участники мероприятия с большим интересом слушали ее рассказ о том, что глина оказалась верным и добрым другом для людей во все времена. Все с удовольствием наблюдали, как глина на станке в ее руках превращается в вазу. Присутствующие своими руками изготовили тарелки в форме листа, наносили рисунки и оттиск трафаретом. Участницы мастер-класса в этот день почувствовали себя творцами. Все остались довольными результатами своего труда. На мероприятие была представлена выставка изделий из глины Оксаны Васильевой под названием «Прекрасные моменты».

Песни гончарного кругаПесни гончарного круга

Песни гончарного круга  Песни гончарного круга