Планета детства

Опубликовано Библиотека - ср, 07.06.2023 - 15:49

Планета детстваДети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы! Сегодня актуальной формой внестационарного библиотечного обслуживания является библиобус. Библиобус позволяет довести библиотечные услуги до каждого населённого пункта, до каждого жителя в соответствии с его потребностями и интересами. Важным направлением в работе является проведение культурно-массовых мероприятий для различных групп читателей. 1 июня состоялся выезд в деревню Расулево. С праздничной программой «Планета детства», посвященная Международному Дню защиты детей. В начале мероприятия библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето. Ребята познакомились с историей и традициями праздника. Юные жители деревни участвовали в развлекательно-познавательных мероприятиях. С большим азартом ребята принимали активное участие в мини – викторине «Поймай Сказку», игре-смешинке «Смеются все!» и литературной викторине «Крошка Енот». Развить выносливость в беге и подвижных играх способствовали спортивные состязания: «Паровозик», «Перенеси воду», «Пингвинчики» и другие. Мероприятие завершилось с танцевальным флешмобом, получился незабываемый веселый праздник, в конце которого дети получили сладкие угощения. Ребята проявили свою эрудированность, спортивность, получили заряд бодрости и хорошее настроения.

Планета детстваПланета детства