Мастер-класс «Мой подарок любимой маме»

Опубликовано Библиотека - пн, 21.11.2022 - 14:00

Мастер-класс «Мой подарок любимой маме»В преддверие Дня матери модельная сельская библиотека подготовит творческую мастерскую для учащихся 8-9 классов. Откроем мероприятие, рассказав историю праздника, прочитаем стихи, ребята примут участие в конкурсе «Знаю ли я свою маму?», познакомятся с литературой, представленной на книжной витрине «Мама – слово дорогое». Библиотекари подготовят серию обучающих мастер-классов по лепке сувениров из соленого теста, где подробно, шаг за шагом, будем показывать процесс создания и знакомить с различными техниками. Соленое тесто в последние годы стало популярным материалом для лепки: оно очень эластично, его легко обрабатывать, изделия из него долговечны, а работа с соленым тестом доставляет удовольствие и радость. Тесто можно окрашивать, добавляя краски при замешивании и получая цветную массу, после обжига и сушки изделия из теста затвердевают и могут храниться долго. Немного фантазии и труда и сувениры, вылепленный своими руками, может стать отличным подарком для своих мам к празднику.

25 ноября   в 17:00    Модельная сельская библиотека с.Ахуново   100 руб.