В гости приглашает татарская изба

Опубликовано Библиотека - пт, 25.11.2022 - 12:02

В гости приглашает татарская избаВ модельной библиотеке села Ахуново организуем экскурс в историю «В гости приглашает татарская изба».

Участники мероприятия совершат увлекательное путешествие в далекое прошлое  села Ахуново, познакомятся с его историей, узнают о традициях и обычаях татарского народа. В мини – музее библиотеки  «Старинная татарская  изба»  подробнее узнают о предметах быта и убранстве татарского дома.  Проведем познавательную беседу «История татарского национального костюма». В ходе мероприятия  покажем театрализованное представление по обычаям и обрядам татарского народа. Будет представлена книжная выставка «Благословенная земля наша» к Году культурного наследия народов России – 2022. Участников мероприятия угостим  горячими оладушками по рецептам татарских хозяюшек.

19 декабря   в 15:00    Модельная сельская библиотека с.Ахуново   100 руб.