Мастер-класс «Башкирский кубыз – звуки Урала»

Опубликовано Библиотека - пт, 25.11.2022 - 17:20

Мастер-класс «Башкирский кубыз – звуки Урала»В сельской библиотеке для жителей села Уразово будет организован мастер-класс «Башкирский кубыз – звуки Урала»,

который стал брендом Республики Башкортостан Гостья мероприятия Кудрявая Гарифа - заслуженный  работник культуры Республики Башкортостан, лауреат международных, областных, краевых, республиканских фестивалей. Она расскажет об истории создания древнего музыкального инструмента, его разновидностях, о знаменитых кубызистах, покажет мастер-класс игры на кубызе. Каждый из участников попробует самостоятельно воспроизвести на кубызе определенную мелодию. К мероприятию будет представлена выставка «Башкирская народные инструменты». В конце мероприятия читатели примут участие в музыкальной викторине «Знаток башкирских инструментов». Мероприятие направлено на воспитание музыкально-эстетического вкуса, популяризацию книг по искусству.

22 декабря   в 15:00    Уразовская сельская библиотека   200 руб.