Встреча с книгой «Легендарный обоз»

Опубликовано Библиотека - ср, 21.12.2022 - 18:31

Встреча с книгой «Легендарный обоз»Сельская библиотека села Миндяк организует для учащихся старших классов встречу с исторической, документальной повестью «Легендарный обоз», которую написал журналист, участник ВОВ И. Виноградов. Ребята узнают историю праздника 29 марта - Дня партизанской славы, который непременно отмечают в Петербурге. В этот день партизанский обоз с продовольствием (223 подводы) вошел в блокадный Ленинград. Благодарный город никогда не забывает о значении обоза, который спас многие жизни блокадников. На встрече будет продемонстрирован видеофильм "Партизанский обоз для блокадного Ленинграда". Учащиеся познакомятся с архивными материалами, воспоминаниями очевидцев прошлых событий. Мероприятие способствует воспитанию уважительного отношения к военному прошлому и настоящему  страны.

13 января 2023 года   в 12:00    Миндякская сельская библиотека   100 руб.