ЧАС ИНФОРМАЦИИ «РАМАДАН - ПРАЗДНИК ДУХОВНОГО ОЧИЩЕНИЯ»

Опубликовано Библиотека - сб, 02.04.2022 - 19:56

ЧАС ИНФОРМАЦИИ  «РАМАДАН - ПРАЗДНИК ДУХОВНОГО ОЧИЩЕНИЯ»С наступлением священного для мусульман месяца, в сельской библиотеке с. Ильчино 2 апреля прошёл Час интересной информации «Рамадан - праздник духовного очищения". Активистка и член Женсовета с. Ильчино Муратова Айгуль начала своё выступление с приветствия и поздравления всех присутствующих. Демонстрируя книгу «Малышам об исламе» рассказала о пророке Мухаммеде, о месяце духовного совершенствования, продемонстрировала Коран в котором Рамадану посвящены суры. Рассказала о пользе Уразы, о том, что она наделяет человека такими качествами, как спокойствие, терпение, способствует самовоспитанию и самодисциплине.

В свою очередь ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Далее им было предложено составить план добрых дел в священный месяц, а по завершению они прочитали его и обещали следовать всем пунктам.

В третьей части мероприятия Айгуль рассказала легенду, о том почему именно Луна с 1299 г. стала символом Ислама. Затем провела мастер - класс по изготовлению небесного светила. Каждый ребёнок смог вложить душу и фантазию в свой символ, который они смогли насладиться забрать с собой.

ЧАС ИНФОРМАЦИИ  «РАМАДАН - ПРАЗДНИК ДУХОВНОГО ОЧИЩЕНИЯ»ЧАС ИНФОРМАЦИИ  «РАМАДАН - ПРАЗДНИК ДУХОВНОГО ОЧИЩЕНИЯ»