ЧАС ИСТОРИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ - ГОРДОСТЬ НАШЕЙ НАЦИИ»

Опубликовано Библиотека - ср, 08.09.2021 - 15:10

ЧАС ИСТОРИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ - ГОРДОСТЬ НАШЕЙ НАЦИИ»Ко Дню национального костюма народов Республики Башкортостан в сельской библиотеке с. Ильчино провели Час истории «Национальный костюм - гордость нашей нации».

Цель – стимулирование интереса к изучению, сохранению, развитию традиционной национальной одежды как неотъемлемого и важнейшего элемента культуры народа.

Библиотекарь рассказала и показала предметы мужского и женского национального костюма, пояснив, что одежда наших предков служила не только для ЧАС ИСТОРИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ - ГОРДОСТЬ НАШЕЙ НАЦИИ»защиты от холода. Она была призвана сберечь человека от злых сил и дурного глаза, а праздничная одежда, кроме того, являлась посредником человека с высшими силами. Поэтому и вкладывали мастерицы в свою работу умение, талант и душу,ЧАС ИСТОРИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ - ГОРДОСТЬ НАШЕЙ НАЦИИ» чудесным образом превращая обыденные вещи в предмет любования и гордости. Ребят заинтересовали монеты разных стран и народов на нагруднике и в коллекции библиотекаря. В конце мероприятия все желающие смогли примерить представленные экспонаты.

#ДеньНациональногоКостюма #Милликием #МойНациональныйКостюм #МодельнаяСельскаяБиблиотекаСелаИльчино