День родного языка

Опубликовано Библиотека - вс, 21.02.2021 - 20:38

День родного языкаРодной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

Среди мероприятий, посвященных празднованию 21 февраля в нашем районе, прошли поэтический марафон "Мир родных слов"/четверостишие знаменитых поэтов на родном языке (Центральная районная библиотека, сельская библиотека д. Абзаково, сельская библиотека с. Уразово), час информации «Родной язык – язык души» (модельная сельская библиотека с. Ахуново), флешмоб "Это слово знают все!" (сельская библиотека с. Миндяк, сельская библиотека д. Ишмекеево), информационный час "Мой родной башкирский язык" (сельская библиотека д. Курамино), обзорная беседа "Туған телем - башҡорт теле" (сельская библиотека д. Тунгатарово), флешмоб «День родного языка» (сельская библиотека д. Суюндуково), час родного языка "Туған тел" (сельская библиотека д. Ишмекеево), поэтический онлайн-марафон "Мир родных слов" (сельская библиотека с. Уразово).