Мастер –класс по хореографии «Творим танцуя»

Опубликовано Библиотека - ср, 19.04.2023 - 19:37

Мастер –класс по хореографии «Творим танцуя»Вальс! Есть ли танец удивительней? Танец, обаянию которого уже два века покоряется весь мир. Он царствует и сегодня, ведь вальс – это танец, который знают все. Его танцуют на выпускных вечерах и свадьбах, на знаменитых Венских балах и в сельских клубах. Танец выглядит красиво и завораживающе. Он создает некую романтическую атмосферу, научиться красиво танцевать которому желает практически каждый человек: и взрослые, и молодежь. 19 апреля в Центральной районной модельной библиотеке действительно царила романтическая атмосфера. В этот день пригласили на мастер–класс по хореографии «Творим танцуя» учащихся 10 и 11 классов Мастер –класс по хореографии «Творим танцуя»Башкирской гимназии села Учалы, который прошел в рамках проекта #Пушкинская карта. Ведь наступает пора выпускных вечеров и именно им, выпускникам школ, предстоит станцевать последний школьный вальс, несомненно, самый волнующий и трогательный момент замечательного события в их жизни. Под руководством опытного хореографа, преподавателя отделения «Хореографическое творчество» Учалинского колледжа искусств и культуры имени Салавата Низаметдинова Гайсаровой Г.Р., старшеклассники освоили базовые движения вальса, основные шаги, выучили красивую связку вальса и научились соединять их в танцевальную комбинацию. С большим удовольствием научились элементам танго, под чёткий ритм согласовыватьМастер –класс по хореографии «Творим танцуя» свои движения, где всё строго: мужчина — главный, а женщина сопровождает его. Гульназ Раисовна настроила всех на лирический лад и поспособствовала плодотворной работе и эмоциональному настрою. Все участники мероприятия погрузились в атмосферу музыки, танца, гармонии и красоты. Организаторы и участники этого мероприятия выражают огромную благодарность хореографу Гайсаровой Гульназ Раисовне за чудесный мастер-класс и желают здоровья, творческих успехов в работе. Надеемся, что такие мастер-классы будут проводиться и дальше, потому что можно с уверенностью сказать: вальс бессмертен! Он будет возрождаться вновь и вновь, всегда прекрасный и юный, как сама жизнь.

Мастер –класс по хореографии «Творим танцуя»Мастер –класс по хореографии «Творим танцуя»