МОДЕЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Опубликовано Библиотека - чт, 28.07.2022 - 19:56

МОДЕЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙНаша центральная районная модельная библиотека особое внимание уделяет работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня у нас есть все возможности, чтобы библиотека стала проводником человека в информационном потоке, гарантом качества получаемой информации, общественной площадкой, местом встреч для читателей с ограниченными возможностями здоровья.

28 июля в библиотеке в гостях побывали опМОДЕЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙекаемые психоневрологического интерната с. Учалы.

Для них была организована увлекательная обзорная экскурсия по обновлённой библиотеке.

МОДЕЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙБиблиотекари рассказали гостям об изменениях, которые произошли благодаря модернизации, какие новые зоны появились в библиотеке. Экскурсия началась с центра толерантности, где произошло их знакомство с мультимедийным, интерактивным оборудованием и новыми книгами. В зоне Тинейждер+ опекаемые узнали, что наши читатели теперь сами могут монтировать мультфильмы, увидели, МОДЕЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙкак можно интересно обучаться с помощью интерактивного глобуса, понаблюдать за звездным небом в телескоп. Каждый опекаемый нашел в библиотеке себе занятие по душе: кто-то играл в зоне «Медиа-полигон» компьютерные игры, кто-то пел в караоке, а несколько человек были задействованы в мастер-классе, а кто-то просто с увлечением листал книгу.Наши гости были очень довольны встречей и пожелали еще не раз вернуться в библиотеку.

МОДЕЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙМОДЕЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ