ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «СМАРТФОН: МОБИЛЬНО, ПОЛЕЗНО, ИНТЕРЕСНО»

Опубликовано Библиотека - вт, 22.03.2022 - 09:14

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «СМАРТФОН: МОБИЛЬНО, ПОЛЕЗНО, ИНТЕРЕСНО»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, а мобильные телефоны - незаменимыми помощниками везде и во всем.

22 марта в модельной библиотеке села Ахуново прошёл познавательный час «Смартфон: мобильно, полезно, интересно». Гостями мероприятия стали родители учащихся младших классов МБОУ СОШ села Ахуново имени Г.М.Усманова. Здесь родители узнали, как защитить ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «СМАРТФОН: МОБИЛЬНО, ПОЛЕЗНО, ИНТЕРЕСНО»себя от СПАМа и нежелательных подписок, как оплачивать онлайн услуги ЖКХ и мобильную связь. Библиотекарь провела практическое занятие, в ходе которого научила создавать личный кабинет на портале государственных услуг. Завершилась встреча советом, что в век информационных технологий, все же не стоит заменять живое общение на виртуальное. А традиционные печатные издания должны всегда оставаться в приоритете.