ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Опубликовано Библиотека - пн, 01.08.2022 - 19:25

ПУШКИНСКАЯ КАРТАС 1 сентября 2021 года на территории России действует культурная программа для молодежи «Пушкинская карта».

Целью программы является продвижение и популяризация культуры среди молодого поколения россиян, а также гражданско-патриотическое воспитание, любовь к Родине, родной культуре и языку.

Пушкинская карта для молодежи – специальная банковская карта для молодых россиян, которой можно будет расплачиваться при покупке билетов на экскурсии, в театры и другие мероприятия культурного просвещения.

Потратить деньги "Пушкинской карты" можно исключительно на мероприятия культурного просвещения, к которым относятся музеи, театры, концертные залы, филармонии и другие культурные мероприятия, проходящие по всей стране.

"Пушкинскую карту" могут оформить молодые граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Подробнее о "Пушкинской карте" вы можете узнать на сайте Культура.РФ

Как принять участие в программе?

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

Подтвердить учетную запись.

Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

Выбрать мероприятие из афиши, и купить билет в приложении или на сайте библиотеки.