ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС «НАРОДЫ РОССИИ»

Опубликовано Библиотека - ср, 08.09.2021 - 14:54

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС «НАРОДЫ РОССИИ»В сельской библиотеке д. Ургуново прошел тематический час «Народы России», посвященный национальным костюмам. С ребятами поговорили о народах, о национальном костюме этих народов. Представила им наш национальный башкирский костюм и костюм нашей деревни. Узнали о русском национальном костюме и карельском праздничном национальном костюме. Наша кукла была одета в карельский праздничный костюм. ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС «НАРОДЫ РОССИИ»Национальный костюм без обуви не бывает. Дети увидели старинные лапти, узнали про сапоги-ситек, какие они были в старину. Вместе с костюмом носили украшения и поэтому поговорили о нагрудниках и платках. В музее сохранился нагрудник жительницы из нашей деревни, из лоскутков материла, узнали, как их носят, ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС «НАРОДЫ РОССИИ»для чего носят. Также поговорили о завязывании платков, так как наша деревня тептярская, мы завязываем платки чуть-чуть по другому, чем башкиры и татары. Предлагала книги детям, ребята посмотрели и почитали о народах России и мира. Сегодня дети узнали много интересного.

#ДеньНациональногоКостюма #Милликейем #МойНациональныйКостюм #СельскаябиблиотекадеревниУргуново