В мире русских былин

Опубликовано Библиотека - пт, 02.04.2021 - 14:46

2 апреля  - В мире русских былин2 апреля в сельской библиотеке д. Курама провели познавательный час о русских богатырях "В мире русских былин", цель которого заинтересовать ребят, пробудить интерес к русской старинке, устному народному творчеству. Былины - героико-патриотические песни-сказания, повествующие о подвигах богатырей и отражающие жизнь на Руси. Как все знают: в былинах воспето много богатырей. Наиболее почитаемы - Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич. Ребята также рассказали свое мнение о богатырях, об их подвигах. Подвиги русских героев-богатырей отражены не только в былинах, но и в творчестве художников. Была доведена информация о русском художнике Викторе Михайловиче Васнецове и просмотрена его картина "Богатыри".