ВЕЧЕР «ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК»

Опубликовано Библиотека - сб, 19.03.2022 - 08:19

ВЕЧЕР «ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК»

Ребята, почему не мёрзнут руки, когда мамы, бабушки вяжут вам варежки, когда на ногах валенки?

А из чего вяжут теплые варежки, носочки? "- с таких вопросов началось мероприятие 19 марта в сельской библиотеке д. Кубагушево под названием «Волшебный клубок».Мероприятие было приурочено к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. С давних времен женщины сохраняли свои традиции и передавали ихВЕЧЕР «ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК» с поколения в поколение. Бабушки и мамы, приглашенные на мероприятие, поделились опытом, как правильно прясть шерсть и красить белую пряжу в желтый цвет шелухой лука, показали, как вязать носки и варежки. Ребята приняли активное участие в мастер-классе. Затем бабушки вспоминали, как в военные годы вязали носки, варежки солдатам, а тёплые валенки не давали мёрзнуть ногам разведчиков. Дети всегда будут помнить эти минуты маленького труда.