Клуб по интересам «Өргөн тулкындарыВ сельской библиотеке деревни Ургуново действует женский клуб по интересам «Өргөн тулкындары». Члены клуба активно участвуют как в мероприятиях, которые проводит библиотека, так и в обще сельских праздниках. Главная задача клуба по интересам – пропаганда литературы и руководство чтением, привлечение населения к активному пользованию услугами библиотеки. Пользователи объединяются в клуб по различным интересам и увлечениям, однако ведущим всегда остается интерес к книге. Книга в клубе по интересам служит источником разнообразной информации по всем направлениям человеческой деятельности, является средством удовлетворения самых общих культурных запросов, средством общения людей. Деятельность клуба позволяет библиотеке привить читателям вкус к чтению, к самообразованию.

вечер-встреча за самоваром "Вальс листопада"Ко Дню пожилого человека в библиотеке прошла литературно - музыкальная вечер-встреча за самоваром "Вальс листопада", на котором члены клуба показали свои музыкальные номера.

члены клуба «Өргөн тулкындары» показали сценку из обряда «Сыу башлатыу»На районном Сабантуе члены клуба «Өргөн тулкындары» показали сценку из обряда «Сыу башлатыу». На выставку выставили шэжере Галиуллиных из деревни Ургуново.