1 ДЕКАБРЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Опубликовано Библиотека - ср, 01.12.2021 - 14:44

1 ДЕКАБРЯ  ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМВсемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Число людей, инфицированных и умерших от этого заболевания, растет ежедневно. Чума ХХ века, а теперь уже и ХХI все так же угрожает всему человечеству. 1 декабря в модельной сельской библиотеке села Ахуново прошел час предупреждения «Мы живем в мире, где есть СПИД». На мероприятии подростки познакомились с информацией об опасности этого заболевания, о разных версиях происхождении ВИЧ-инфекции, каким путями передается этот вирус, о мерах предосторожности, об известных людях заразившихся ВИЧ.

Как помочь подросткам противостоять риску пристрастия к пагубным привычкам, как научить их быть целеустремленными, твердо стоять на своих убеждениях, воспитать силу воли? В этом ребятам помогли разобраться беседа библиотекаря у стенда «ВИЧ - СПИД – бедствие века».

Прекращение эпидемии ВИЧ / 1 ДЕКАБРЯ  ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМСПИДа особенно актуальна в этом году, поскольку мир столкнулся с пандемией COVID-19. В группе риска более тяжёлого течения COVID-19 люди с сопутствующими заболеваниями, с ослабленной иммунной системой.

Берегите себя и своих близких!