11 июля – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ШОКОЛАДА

Опубликовано Библиотека - вс, 11.07.2021 - 19:26

11 июля – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ШОКОЛАДА11 июля отмечается самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран мира, в том числе, и в России.

12 июля в сельской библиотеке д.Октябрьск прошло познавательно-шоколадное ассорти «Сладкий день в библиотеке».

В начале мероприятия библиотекарь Вагапова Э.Б. рассказала детям много нового и интересного из истории шоколада, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы. Из презентации «Шоколад - сладкий и загадочный» присутствующие узнали интересные факты о шоколаде, о его пользе, о том, как в разных странах празднуют Всемирный день шоколада. Далее ребята принимали активное участие в шоколадном расследовании «Разведчик», где самые внимательные находили среди сверстников «шпионов» с конфетами, дружно отвечали на вопросы викторины «Герои-сладкоежки» и с интересом знакомились с книжной выставкой «Выбираем шоколад - читаем книгу».

11 июля – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ШОКОЛАДА