8 марта - Женский день

Опубликовано Библиотека - пн, 08.03.2021 - 16:20

8 марта -  Женский деньСреди огромного количества праздников международный женский день 8 марта –особенный. В такой день внимание обращено на женщин, дорогих и любимых. В преддверии женского праздника в библиотеках района прошли мероприятия, воспевающие красоту и нежность женщин. Женщины коллектива "Околица" из с. Поляковка приняли участие в тематическом вечере "Прекрасных женщин имена". Главный библиотекарь сельской библиотеки Крысина И.Л. познакомила с историей возникновения этого замечательного праздника, с фото - выставкой "С любовью к женщине". Встреча была полна теплых поздравлений, лирических стихов.

Женщины послушали стихи о женщине, весне, любви, пели свои любимые песни, участвовали в играх, викторине. Гость мероприятия из Челябинской области Абдрафиков Владимир подарил сувениры на память о встрече. Завершилось мероприятие чаепитием.

В модельной сельской библиотеке с. Ахуново прошел мастер – класс декоративно – прикладного творчества «Подарок любимой маме» прошел для учащихся начальных классов. Дети приготовили шокобоксы с конфетами с наилучшими пожеланиями