Акция «Первый читатель 2020 года»

Опубликовано Библиотека - пт, 03.01.2020 - 17:08

Акция «Первый читатель 2020 года»Во многих библиотеках в дни новогодних праздников прошла акция «Первый читатель 2020 года», в рамках которой библиотекари провели в интересной форме перерегистрацию читателей и посвятили акции праздничные и тематические мероприятия.

Районная детская библиотека предложила своим читателям пройти перерегистрацию и за это получить лотерейный билет.

Главный библиотекарь села Комсомольск Киньябаева Р.С. вместе с Дедом Морозом преподнесли подарки первым читателям, которые пришли в библиотеку в новом году. Для детей в этот день был открыт Волшебный глобус "Новогодние приметы - со всех концов планеты". В ходе мероприятия ребята узнали о традициях празднования Нового года в разных странах, поучаствовали в викторине «Новогодняя сказка», разгадывали загадки о зиме и Новом годе, отвечали на вопросы, связанные с зимой. Для своих читателей главный библиотекарь села Кунакбаево Фахретдинова А.Ф. подготовила маленькие подарки. Настольный календарь получила первая читательница 2020 года Закирова Илиза.

В сельской библиотеке д. Суюндуково была организована перерегистрация - библио игра «Волшебная цифра», в ходе которой прошли перерегистрацию 8 детей и 2 взрослых.

В сельской библиотеке д. Кубагушево прошла Тест -игра "Самый лучший в мире читатель". Были приглашены лучшие читатели. В качестве приза лучшим читателям дети с родителями были приглашены на «Базу отдыха" Кубагушево.

Сельская библиотека села Комсомольск провела награждение активных участников детских формирований и самых активных читателей библиотеки.