Александр Невский - русский национальный герой

Опубликовано Библиотека - ср, 03.11.2021 - 20:34

Александр Невский - русский национальный герой3 ноября. Александр Невский - русский национальный герой, которым гордится вся страна. В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского. К этому событию в сельской библиотеке д.Тунгатарово для разных возрастных категорий 3 ноября прошел час истории "Александр Невский - защитник земли русской". Во время мероприятия присутствующие познакомились с личностью Александра Невского. Узнали о том, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах,в Невской битве 1240 года, и Ледовом побоище 1242 года. О его деятельности как князя, который очень много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.

Библиотекарь показала ребятам орден "Александра Невского", одну из высших наград России- единственный орден который был в Российской империи, в СССР, и есть сейчас в России. Им награждают за особые заслуги перед Родиной. Была показана Видео-презентация Александр Невский - русский национальный герой"Великий князь - Александр Невский". Цель мероприятия - формирование у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к прошлому на примере исторической личности Александра Невского.