Библиокафе «У друзей»

Опубликовано Библиотека - чт, 26.05.2022 - 20:34

Библиокафе «У друзей»МБУ «Центральная районная библиотека» присоединяется к Акции «Библиотека нового поколения- пространство для людей и идей». Акция приурочена к Общероссийскому Дню библиотек. Организатором проведения акции является ГБУК Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.

Сегодня отдел библиотеки «Литературно-музыкальная гостиная» превратился в настоящее кафе: накрытый скатертью стол с необычным «литературным меню»…

В Центральной районной модельной библиотеке в библиокафе «У друзей» побывали в гостях наши партнеры, сотрудники отдела культуры. Практически ни одно мероприятие в библиотеке, пожалуй, не обходится силами только самих библиотекарей, всегда рядом – надежные партнеры, коллеги.

Встреча началась с экскурсии по библиотеке, заглянув в каждый ее уголок, гостям рассказали об уникальности обновленного библиотечного пространства.

В библиотеку приобретено компьютерное, интерактивное оборудование, мебель, книжные издания по отраслям знаний для различных возрастных категорий, планшеты, электронные ридеры, книги для незрячих по шрифту Брайля, RFID-оборудование для автоматизации библиотечных процессов, развивающее сенсорное Библиокафе «У друзей»оборудование, создана точка доступа к электронным ресурсам. Такая возможность у библиотеки появилась благодаря участию в федеральном проекте «Культурная среда», который реализуется в рамках национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек. Мероприятие украсили музыкальные номера в исполнении музыкантов Районного Дома Культуры и самодеятельных артистов, коллег из сельских филиалов.

Присутствующие отметили, что сегодня обновленная библиотека стала как «дом» знаний, помощник в социально-психологической адаптации, место проведения интеллектуального досуга и общения, среда для реализации способностей, талантов и амбиций, а также как место, куда всегда хочется прийти по любому поводу и без.

Библиокафе «У друзей»Библиокафе «У друзей»

#БиблиотекиНовогоПоколенияРеспубликиБашкортостан #Мыинашипартнеры #Центральнаярайоннаябиблиотека