Час знакомства «Светлый мир народной культуры»

Опубликовано Библиотека - ср, 09.02.2022 - 08:19

Час знакомства «Светлый мир народной культуры»

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

9 февраля с часа знакомства «Светлый мир народной культуры» начала цикл мероприятий, посвященный этому году, модельная сельская библиотека д. Малаказаккулово. Без знания народных традиций и обрядов невозможно полноценное воспитание молодого поколения. Некоторые из них позабыты, другие не дошли до нас. Они дороги нам как память об истории. На мероприятие были приглашены ученики 7 класса МБОУ ООШ д. Час знакомства «Светлый мир народной культуры»Малоказаккулово. В первой части мероприятия дети познакомились с понятием «традиционная народная культура», с особенностями народного творчества и различных его видах: фольклор, колыбельные и народные песни и танцы, декоративно-прикладное искусство и другие виды. Показали презентацию «Многообразие культуры народов России. Чуваши», где учащиеся узнали традиции, обряды, верования чувашского народа. Во второй части ребята расписали тарелки традиционными чувашскими узорами.