«Читаем детям о войне-2022»

Опубликовано Библиотека - чт, 05.05.2022 - 22:28

«Читаем детям о войне-2022»Сельские библиотеки МБУ ЦРБ Учалинского района РБ присоединились к Xlll Международной акции «Читаем детям о войне-2022», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организатор акции ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В рамках акции 5 мая для ребят из детского сада села Поляковка и учащихся 1- 6 классов прошли громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне. Вслух были прочитаны и обсуждены рассказы «Мишка», «Огородники», «Буль, Буль», «Иван». А также для детей прошел Мастер класс «Читаем детям о войне-2022»«Голубь- символ мира». Журавль - символ чистоты, честности, готовности и бескорыстной помощи. 5 мая библиотекарь сельской библиотеки д. Суюндуково для учащихся 5-6 классов провела час истории на тему «Мой дед и прадед воевали». Был проведен блиц-опрос на тему «Что ты знаешь о войне?», затем библиотекарь рассказала о земляках-участниках в ВОВ, о героях тыла, о детях военной поры. Познакомила учащихся с книгами «Память», «Они вернулись с Победой», «Герои тыла», а также с Книгой памяти деревни Суюндуково. На мероприятии звучали патриотические стихи и песни.