День национального костюма

Опубликовано Библиотека - пт, 17.04.2020 - 17:10

День национального костюмаНациональная одежда – это целая история народов, которая передается посредством цвета, формы, орнамента и открывает многие ее сокровенные тайны. Национальный костюм каждого народа – это своеобразный феномен, результат длительного исторического пути, представляющий гармоничное взаимодействие верности традициям и открытости внешнему миру.

17 апреля 2020 года в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма.

С 14 по 18 апреля 2020 г. прошли мероприятия, посвященные Дню национального костюма народов Республики Башкортостан. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия прошли в дистанционном режиме.

Сельские библиотеки д. Новобайрамгулово, д. Кубагушево, д. Ургуново, с. Ахуново, с. Сафарово присоединились к флешмобу, объявленному в преддверии празднования Дня национального костюма Республиканским центром народного творчества Башкортостана «Самобытность. Культура. История. Этномода. Стиль».