ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Опубликовано Библиотека - пт, 13.05.2022 - 18:47

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ13 мая в Центральной районной модельной библиотеке состоялся День открытых дверей. Библиотеку посетили глава администрации МР Учалинский район Гилязетдинов Р.Г., заместитель главы администрации по социальным вопросам Шагалина Г.И., начальник отдела культуры Сафиуллина Л.С.

В программе мероприятия для гостей были организованы экскурсии по библиотеке, демонстрация интерактивного оборудования, развлекательная программа для взрослых и детей.

Гости по достоинству ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕоценили удобство современных технологий в сфере библиотечного обслуживания, автоматизированную книговыдачу и доступность библиотечных услуг для любого читателя.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕСотрудники библиотеки рассказали юным посетителям и их родителям о своих самых интересных программах и проектах. Библиотека предлагает объемный, постоянно обновляемый фонд взрослой и детской литературы, способный удовлетворить широкий круг читательских предпочтений. В нашей библиотеке всегда приветствуется индивидуальный подход. Мы готовим интересные культурные программы, охватывающие все возрастные и социальные группы. Работают творческие и образовательные клубы, студии: Артшкола «Волшебная кисточка», подростковый клуб «Неформат», шахматно- шашечный клуб «Ладья», студия раннего развития малышей, театральная студия «Ак йондоз» («Белая звезда»), фольклорный клуб «Йойгор» («Радуга»), а также школа компьютерной грамотности для пенсионеров и много другое.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В медиа-полигоне (компьютерном зале) для любителей чтения на электронных носителях – бесплатный доступ к Национальной электронной библиотеке, Электронной библиотеке Б. Ельцина, к веб-порталу «Библиошкола». В планах библиотеки открытие клуба робототехники и моделирования «Робит» и Мультстудии. Огромный интерес у детей и взрослых вызвал интерактивный стол и стена с развивающими играми.

Все, кто успел побывать в библиотеке, остались довольны и отметили, что это современная, многофункциональная библиотека, в которую хочется приходить постоянно. День открытых дверей в библиотеке освещали средства массовой информации.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ