ДЕНЬ ПИРОЖКОВ С МАЛИНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ

Опубликовано Библиотека - вт, 19.07.2022 - 15:04

ДЕНЬ ПИРОЖКОВ С МАЛИНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ19 июля отмечается удивительный и вкусный праздник — День пирожков с малиновым вареньем. Известно, что начали его отмечать в 2015 году, и, несмотря на молодость, он уже обрёл своих почитателей. Ведь домашние пирожки, аромат свежей малины, задушевные разговоры… Что может быть уютнее и добрее? К тому же пирожки — исконно русская выпечка. А поскольку этот праздник приходится на разгар летнего сезона, когда малина поспевает буквально в каждом саду, то поучаствовать в нем могут все желающие и без особого труда. Необычный и сладкий праздник прошёл и в сельской библиотеке с. Миндяк. Дети совместно с библиотекарем Зайцевой С.Д. приготовили пирожки с малиновым вареньем. В гости к ребятам заглянул добрый Карлсон, который очень любит малиновое варенье.

С гостем дети играли в различные игры, отгадывали загадки, узнали о полезных свойствах малины.

В завершение все с большим удовольствием пробовали аппетитные вкусные пирожки с ароматной начинкой и пили чай с малиновым вареньем.

ДЕНЬ ПИРОЖКОВ С МАЛИНОВЫМ ВАРЕНЬЕМДЕНЬ ПИРОЖКОВ С МАЛИНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ