ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЧАС «ПТИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ»

Опубликовано Библиотека - ср, 06.04.2022 - 20:14

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЧАС «ПТИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ»Всю жизнь человека окружают птицы большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая от вредных насекомых. И птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда не хватает корма. Вопросы связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто и даже существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.

В связи с этим событием 6 апреля в сельской библиотеке д.Тунгатарово прошел экологический час «Птицы - наши друзья» с учащимися 4 класса МБОУ СОШ с.Комсомольск. В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Посмотрели познавательный видеофильм, о том, какие перелетные и зимующие птицы обитают на нашей территории. Далее интересно прошла викторина по знанию птиц. Приняли участие в играх «Прилетели птицыЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЧАС «ПТИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ»», «Из какой мы сказки». В конце мероприятия провели мастер-класс «Птичка-журавль». Ребята с увлечением сами смастерили жаворонков. Хорошо справились с творческим заданием.