Эксперимент - шоу

Опубликовано Библиотека - ср, 19.05.2021 - 18:22

Эксперимент - шоуЭксперимент - шоу «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно». Ставить опыты и наблюдать за их результатом – что может быть увлекательнее?

Модельная библиотека д. Малоказаккулово пригласила своих пользователей на мероприятие, где смогли стать участниками интересных экспериментов. Библиотекарь подготовила для детей наиболее безопасные, простые, но зрелищные опыты: «Как выйти из воды сухим», «Радуга в стакане», «Научи яйцо плавать», «Почему не выливается?», и др. К каждому опыту было подготовлено научное объяснение. Луций Сенека две тысячи лет назад говорил: «Природа не раскрывает тайны раз и навсегда». Много тайн предстоит ученым всего мира открыть. Кто знает, может это мероприятие поспособствует тому, что эти ребята со временем сделают свои открытия.