Информационный час

Опубликовано Библиотека - чт, 15.04.2021 - 19:07

Информационный час15 апреля сельская библиотека д. Курамино провела для старшеклассников информационный час "Выбери профессию по душе" по профориентации. Главный библиотекарь Ишниязова М.Н. рассказала о том, что в мире существует много разных профессий. Есть редкие, престижные профессии. Со многими профессиями мы встречаемся каждый день. Правильно выбрать будущее дело по душе - значит выбрать работу приносящую радость, нужную людям, обществу, посильную, доступную для молодого человека. В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своём будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из главных. Поэтому так важно для человека, вступающего в мир профессий, сделать правильный выбор.

Также Мадина Наилевна провела в конце беседу обсуждение "Поговорим о профессиях". В ходе этой беседы ребята рассказали о своих интересах и о профессиях которые они хотят выбрать и поступить учится после окончания школы. В конце пришли к выводу: выбранная профессия должна приносить только радость.