ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Опубликовано Библиотека - пн, 22.08.2022 - 18:40

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за великую страну, за наших соотечественников.

В детском отделе Центральной районной модельной библиотеки информационный час «День государственного флага Российской Федерации». Библиотекарь рассказала о том, когда впервые появился в России государственный флаг. После беседы ребята отгадывали загадки ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»о символах России, объясняли трактовку значений цветов триколора, сделали Российский флаг из цветной бумаги. В заключение, дети прослушали стихотворение ко дню Российского флага.