Информационный час «Школа мобильной грамотности»

Опубликовано Библиотека - сб, 05.03.2022 - 08:50

Информационный час «Школа мобильной грамотности»

Сегодня мобильный телефон в жизни человека играет важную роль. Смартфон — это не редкость и не роскошь, он является незаменимым помощником.

Именно об этом 5 марта и шла речь в информационном часе «Школа мобильной грамотности» в модельной сельской библиотеке села Сафарово для людей пожилого возраста.

Участников информационного часа научили как зарегистрироваться в онлайн-банке через телефон в приложении пошагово; как проводить операции с мобильного устройства и получать информацию о своих финансах из любой точки в режиме реального времени. Также участники узнали, что клиентам сервиса доступны операции между своими картами, научились оплачивать онлайн ЖКХ и мобильную связь.

Библиотекарь провела практическое занятие, в ходе которого научила создать личный кабинет на портале государственных услуг Информационный час «Школа мобильной грамотности»Российской Федерации, показала, какие услуги они смогут получать, как оплачивать налоги, как проверить пенсионные отчисления, как записаться на прием к врачу.

Успехи обучающихся радуют и доказывают, что гаджеты подвластны любому возрасту!