«Кот ученый приглашает»

Опубликовано Библиотека - ср, 08.06.2022 - 17:16

«Кот ученый приглашает»6 июня вся страна отмечает Пушкинский день. В этот день в сельской библиотеке д.Тунгатарово прошла викторина по сказкам "Кот ученый приглашает". Ребятам рассказала о жизни и творчестве великого русского писателя. Узнали о замечательной няне Арине Родионовне, которая знала множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины : угадывали сказку по строчкам, конкурс "К какому произведению «Кот ученый приглашает»эти иллюстрации?", вспомнили числа, которые встречались в сказках Пушкина на "Сказочной арифметики". В завершение встречи детям был предложен для просмотра мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке".