Кукольный театр "Красная шапочка"

Опубликовано Библиотека - ср, 24.08.2022 - 18:10

Кукольный театр "Красная шапочка"Кукольный театр - замечательный вид искусства, доживший до наших дней, который всегда радовал и будет радовать детей, несмотря на все цифровые технологии. В библиотеке он поможет построить мостик между книгой и ребенком, а нам будет всегда хорошим помощником в работе и общении с детьми. 24 августа в детском отделе Центральной районной модельной библиотеки ребятам был показан Кукольный театр "Красная шапочка". Они узнали, что разговаривать незнакомыми людьми нельзя, нельзя называть свой адрес. Поэтому главная героиня попала в не простую ситуацию. В конце мероприятия дети узнали историю появления кукольных театров в России, о роли актеров в театре. Библиотекари совместно с детьми поучаствовали в "речевой разминке" которая необходима для актерКукольный театр "Красная шапочка"ов чтобы тренировать свой речевой аппарат, узнали о правилах работы за ширмой и конечно попробовали поиграть куклой. Все участники остались довольны.