ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КОРНЕЯ»

Опубликовано Библиотека - пн, 04.04.2022 - 20:05

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ  «В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КОРНЕЯ»В преддверии празднования юбилейной даты 4 апреля Старобалбуковская сельская библиотека с учащимися 1- 2 класса провела литературная гостиная «В гостях у Дедушки Корнея», к 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. В начале мероприятия библиотекарь познакомила с жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя Корнея Чуковского. Он известный русский поэт, публицист, критик, переводчик и литературовед. Однако, в первую очередь он известен детскими сказками в стихах и прозе. Затем все вместе совершили увлекательное путешествие в мир сказок Чуковского. Вспомнить лучшие стихи и сказки писателя помогли интересные и увлекательные задания: «Угадайте сказку по отрывку» и викторина «А у нас, зазвонил телефон». Это совместное мероприятие подарило детям массу приятных впечатлений, а самое главное научило их общению и работе с книгой!