Опубликовано Библиотека - ср, 10.11.2021 - 20:48

Литературное путешествие «В мир сказок уральского сказочника Д.Н. Мамина-Сибиряка»10 ноября в сельской библиотеке д. Суюндуково ребята совершили литературное путешествие в мир сказок уральского сказочника Мамина - Сибиряка. Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты о жизни и творчестве писателя, историю появления сказок «Аленушкины сказки» Затем ребята приняли участие в викторине «Угадай сказку», где дети сами показали сценки и выявили самого внимательного читателя. Прочитали вместе отрывки из Аленушкиных сказок и нарисовали своих любимых героев сказок писателя. В конце литературного путешествия главный библиотекарьЛитературное путешествие «В мир сказок уральского сказочника Д.Н. Мамина-Сибиряка» провела громкое чтение присказки к сказке «Пора спать» и игру «Море волнуется». Для детей был оформлена книжная выставка «Жемчужина земли уральской».