Литературный час «Женские образы в литературе»

Опубликовано Библиотека - ср, 07.06.2023 - 16:39

Литературный час «Женские образы в литературе»В башкирской литературе достаточно запоминающихся образов женских героинь. Не существует единого идеала женской красоты, каждая героиня обладает собственными уникальными чертами характера, своей судьбой и особенным местом в сердцах читателей. Для жителей деревни Маломуйнаково прошел литературный час «Женские образы в литературе». Мероприятие направлено на популяризацию башкирской литературы, формированию навыков анализа художественного произведения. В свободной непринуждённой обстановке вели Литературный час «Женские образы в литературе»разговор ведущие с жителями деревни о героинях любимых башкирских книг. Читатели с удовольствием участвовали в обсуждении произведений башкирских писателей: Т.Гариповой, Х.Давлетшиной, А.Аминева, Г.Гиззатуллиной, З.Кадыровой и др. По мнению читателей, женские образы в башкирской литературе являются типическими, они воплощают черты национального характера. Все активно отвечали на вопросы литературной викторины, где нужно было определить автора произведения по тому, как они описывали своих героинь. Читатели ознакомились с книжной выставкой «Женские судьбы в книжных переплетах». Весенняя погода и живое Литературный час «Женские образы в литературе»общение помогло всем нашим участникам мероприятия настроиться на позитив и хорошее настроение, ведь никакие технологии не заменят ценности человеческого отношения. А это очень важно тем пожилым, которые проживают в маленьких, «забытых» деревнях.