Лучший модельный фонд – у наших библиотек

Опубликовано Библиотека - ср, 16.11.2022 - 09:53

Лучший модельный фонд – у наших библиотекТри библиотеки Республики Башкортостан – в числе победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022». «Центральная районная модельная библиотека» села Учалы заняла 3 место в номинации «Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки» среди центральных сельских российских библиотек. Конкурс Золотая полка проводится третий год подряд с целью выявления и популяризации лучших практик по формированию фондов модельных муниципальных библиотек. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с целью выявить и популяризовать лучшие практики по формированию фондов модельных библиотек. Организаторы – Российская национальная библиотека, Российская государственная библиотека, Российская государственная детская библиотека при поддержке Российской библиотечной ассоциации.