Мастер-класс «Чудеса из солёного теста»

Опубликовано Библиотека - ср, 28.07.2021 - 20:39

Мастер-класс «Чудеса из солёного теста»Соленое тесто стало в последние годы очень популярным материалом для лепки: оно очень эластично, его л обрабатывать, изделия из такого материала долговечны, а работа с соленым тестом доставляет удовольствие и радость.

28 июля библиотекарь Ахметкиреева Алия Алековна модельной сельской библиотеки с. Сафарово научила ребят готовить соленое тесто для поделок, показала основные приемы работы с ним, научила как наносить краску, чтобы поделка была яркой. Результатом занятия мастер-класса стали, приготовленные ребятами игрушки.

Изготовление поделок из соленого теста является не только интересным, но еще и очень полезным занятием, поскольку моторика рук напрямую связана с развитием речи, мышления, внимания, воображения, зрительной и двигательной памяти, а любое совместное творчество сближает.

Мастер-класс «Чудеса из солёного теста»Мастер-класс «Чудеса из солёного теста»