Мастер-класс декоративно – прикладного творчества «Путешествие в страну бисероплетения»

Опубликовано Библиотека - сб, 05.03.2022 - 08:47

В модельной сельской библиотеке села Ахуново 5 марта прошел мастер-класс декоративно – прикладного творчества «Путешествие в страну бисероплетения».

На мероприятии рассказали детям много интересного об этом виде декоративно-прикладного искусства. Юные читательницы узнали, что бисер был известен ещё в античном мире. Первыми его научились изготавливать Мастер-к¬ласс декоративно – прикладного творчества «Путешествие в стр¬ану бисероплетения»древние египтяне. А само слово «бисер» пришло из арабского языка и означает «бусинки с отверстиями». Занятия бисероплетением положительно влияют на эмоциональное, психологическое состояние, помогает справиться с плохим настроением, улучшить самочувствие, развить пространственное мышление, художественный вкус, творческие способности, мелкую моторику пальцев рук.Теоретическая часть занятия была продолжена практической – девочки самостоятельно изготовили для себя украшения-браслетики, колечки.