МАСТЕР-КЛАСС «ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА»

Опубликовано Библиотека - вт, 02.08.2022 - 14:40

МАСТЕР-КЛАСС «ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА»Тестопластика - нетрадиционная техника лепки предметов, которая является исконно русским изобретением. Кроме этого тесто является наиболее пластичным материалом в работе. Занятие лепкой является одной из форм художественного воспитания детей. Всему, что так необходимо ребенку в школе: воспитанию усидчивости, аккуратности, терпению развитию мелкой моторики рук и точности глазомера, творческому подходу к любой работе - поможет тестопластика. Тесто - доступный всем, дешевый и легкий в применении материал, ведь слепить из него можно все что угодно.

2 августа в детском отделе Центральной районной модельной библиотеки прошел мастер-класс по лепке из соленого теста. Дети увлеченно лепили цветы, рыбок, подсолнух. Когда поделки из соленого теста были готовы, дети оформили свои работы. Все остались довольны своими изделиями.

МАСТЕР-КЛАСС «ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА»МАСТЕР-КЛАСС «ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА»