Международный день дружбы

Опубликовано Библиотека - пт, 30.07.2021 - 08:08

Международный день дружбыРешение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года. В резолюции ООН подчеркивается: «Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие». «Дружба – бескорыстная стойкая приязнь» – так определяет дружбу Валентин Даль в своем знаменитом Толковом словаре. Дружба с человеком должна быть потому, что он близок тебе. Близки его интересы, его взгляды, его внутренний мир. 30 июля в читальном зале модельной библиотеки села Ахуново прошла игровая программа «Я радость нахожу с друзьями». Ребята приняли участие в литературных конкурсах, поговорили о дружбе, взаимовыручке, участвовали в сценках в разных жизненных ситуациях, вспоминали стихотворения о дружбе, отправились в путешествие на «Поляну Дружбы», составили пословицы на опушке «Составь пословицу», угадывали сказки на сказочной поляне «Угадай героя сказок» , дружно отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит?». Никого равнодушным не оставили игры «Это я, это я, это все мои друзья» и «Испорченный факс».